See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE LOCATION DE BENNES, CHARGEMENT, TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS ISSUS DES DECHETERIES DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE PARTHENAY GATINE
Beschreibung: Prestation de location de bennes, chargement, transport et traitement des déchets verts, tout venant, bois, gravats, ferrailles, carton, papier et déchets diffus spécifiques issus des déchèteries de Parthenay, Amailloux, Thénezay vers des installations conformes à la règlementation en vigueur et adaptés à chaque type de déchet. La présente consultation concerne spécifiquement la prestation pour les déchets bois, carton, papier décomposée en 2 lots distincts déclarés sans suite lors d’une première consultation. Ils s’intègrent toutefois à la prestation globale avec les lots déchets verts, tout venant, gravats, ferrailles et déchets diffus spécifiques qui ont été attribués lors de la consultation initiale.
Interne Kennung: PPP219-40/5023/25 S RBASQUA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 BOIS
Beschreibung: - Location de benne, transport et traitement du bois issu de la déchèterie de Parthenay ; - Chargement, transport et traitement du bois issu des déchèteries de Thénezay et Amailloux Adresse de la Déchèterie de Thénezay : Route de la Peyratte - RD 165 Les Hommes 79390 Thenezay Adresse de la Déchèterie de Amailloux : Bas Fombernier - 79350 Amailloux Adresse de la Déchèterie de Parthenay : Les Coteaux - Chemin des Batteries 79200 Parthenay
Interne Kennung: 25 S RBASQUA_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 CARTONS PAPIERS
Beschreibung: - Transport du carton issu de la déchèterie de Parthenay vers le repreneur désigné par la CCPG ; - Location de bennes, transport du carton issu des déchèteries de Thénezay et Amailloux vers le repreneur désigné par la CCPG ; - Réception des cartons issu de la collecte des professionnels, chargement et transport vers le repreneur désigné par la CCPG ; - Transport et valorisation des journaux magazines issus de la déchetterie de Parthenay ; Adresse de la Déchèterie de Thénezay : Route de la Peyratte - RD 165 Les Hommes 79390 Thenezay Adresse de la Déchèterie de Amailloux : Bas Fombernier - 79350 Amailloux Adresse de la Déchèterie de Parthenay : Les Coteaux - Chemin des Batteries 79200 Parthenay
Interne Kennung: 25 S RBASQUA 2_2