24280-2025 - Ergebnis
Deutschland – Müllfahrzeuge – Vergabe Abfallsammelfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Abfallsammelfahrzeuge
BeschreibungLieferung von Abfallsammelfahrzeugen; Los 1: Fahrgestell für 4-Achser Los 2: Sammelaufbau für 4-Achser; Los 3: Zwei Fahrgestelle für 3-Achser; Los 4: Zwei Sammelaufbauten für 3-Achser.
Interne Kennung240927_HS_VB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens1) Dieses Vergabeverfahren wurde nach dem Gesetz gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung - VgV) durchgeführt. Hieraus ergaben sich - neben dem Dokument "Anschreiben/Bewerbungsbedingungen" - auch die maßgeblichen Bewerbungsbedingungen, die durch die Bestimmungen des Formulars "Eignungskriterien und Ausschlussgründe" (kurz: Formular) ergänzt wurden. 2) Es besteht ein Zuschlagsverbot, soweit Personen oder Unternehmen, die nach Art. 5k Verordnung (EU) Nr. 833/2014 Russland zuzuordnen sind, unmittelbar als Bewerber oder Bieter auftreten oder als Unterauftragnehmer, Lieferanten oder im Zusammenhang mit der Erbringung des Eignungsnachweises an dem hier zu vergebenden Auftrag beteiligt sind und mehr als 10% des Auftragswertes auf das betroffene Unternehmen entfallen (vgl. auch Ziffer 6.7 des Dokumentes "Vertragsunterlagen").
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Fahrgestell für 4-Achser
BeschreibungLos 1: Fahrgestell für 4-Achser
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Sammelaufbau für 4-Achser
BeschreibungSammelaufbau für 4-Achser
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Zwei Fahrgestelle für 3-Achser
BeschreibungZwei Fahrgestelle für 3-Achser
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Zwei Sammelaufbauten für 3-Achser
BeschreibungZwei Sammelaufbauten für 3-Achser
Interne Kennung4