242843-2025 - Auftragsänderung
Luxemburg – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung und damit verbundene Leistungen für die Europäische Kommission im Großherzogtum Luxemburg
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung und damit verbundene Leistungen für die Europäische Kommission im Großherzogtum Luxemburg
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Auftrags sind die Reinigung und damit verbundene Leistungen in den von der Europäischen Kommission genutzten und zu nutzenden Gebäuden im Großherzogtum Luxemburg. Der vorliegende Auftrag besteht aus 3 Losen: 1) Reinigung der Räumlichkeiten, Reinigung der Fensterscheiben und Glasflächen, Schneeräumen, Streuen von Salz und Bereitstellung von Produkten und Zubehör; 2) Bereitstellung von Hygienebehältern, Wischbezügen und Schädlingsbekämpfungsmitteln; 3) Pflege von Grünflächen und Anmietung von Zimmerpflanzen.
Interne Kennung: OIL.06/PO/2018/026
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reinigung der Räumlichkeiten, Reinigung der Fensterscheiben und Glasflächen, Schneeräumen, Streuen von Salz und Bereitstellung von Produkten und Zubehör
Beschreibung: Posten: 1) Reinigung der Räumlichkeiten: a) Abendliche Reinigungsdienste (täglich, wöchentlich, zweimonatlich) und regelmäßige Unterhaltungsdienste (monatlich, vierteljährlich, halbjährlich, jährlich); b) Tageseinrichtungen; 2) Spezifische Reinigungsdienste, die als „gelegentlich“ bezeichnet werden; 3) Reinigung der Fenster und der Glasflächen; 4) Bereitstellung von Produkten und Zubehör; 5) Punktuelle Dienstleistungen: a) Punktuelle Dienstleistungen bezüglich des Gegenstandes von Los 1, je nach den Bedürfnissen der Kommission, zum Beispiel Restaurierungsarbeiten nach Überflutungen; b) Schneeräumung, Beseitigung von Glatteis und Streuen von Salz.
Interne Kennung: 547267-2018
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90919200 Büroreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 33761000 Toilettenpapier, 33763000 Papierhandtücher, 24500000 Kunststoffe in Primärformen, 33771000 Papiersanitärartikel, 33711900 Seife