242844-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckpapier – Lieferung Recyclingpapier Schulen und Verwaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Recyclingpapier Schulen und Verwaltung
Beschreibung: Lieferung Recyclingpapier für die Gesamtverwaltung, alle Schulen sowie die Stadtdruckerei
Interne Kennung: DUS-2026-0101
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadtverwaltung Düsseldorf beschafft bis 2030 sukzessive möglichst alle Produkte nach den Kriterien der Nachhaltigkeit. Berücksichtigt werden nicht nur die Produkte selbst, sondern auch die Herstellung und Bereitstellung der Produkte. Im Fokus stehen dabei ökologische, soziale und wirtschaftliche Aspekte. Die Umsetzung erfolgt als verwaltungsweite Querschnittsaufgabe. Nachhaltige Produkte werden zum neuen Standard in der Beschaffung. Mit dieser Ausschreibung soll der Bedarf an Recyclingpapier DIN A3 und DIN A4 aller städtischen Dienststellen einschließlich der Schulen für eine Grundvertragslaufzeit von einem Jahr mit einer Option zur Vertragsverlängerung um ein weiteres Jahr gedeckt werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Einseitige Option zur Vertragsverlängerung um einmalig 12 Monate durch Auftraggeberin.