See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation des professionnels de la petite enfance : développement des compétences et cohésion d'équipe
Beschreibung: La présente consultation vise la mise en place d'accords-cadres pour la formation des professionnels de l'enfance en vue du développement des compétences et de la cohésion d'équipe. Accords-cadres multi-attributaires avec montant maximum uniquement. Les lots 2, 3, 4, 5, 6, et 8 étant mono-attributaires, ceux-ci font l'objet d'une consultation à part (référence consultation : A6CPFS12133)
Interne Kennung: A6CPFS13086
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accompagnement à la parentalité
Beschreibung: Accompagnement à la parentalité
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Gestion des émotions des enfants - de l'agressivité
Beschreibung: Gestion des émotions des enfants - de l'agressivité
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0003
Titel: Prévention des risques
Beschreibung: Prévention des risques
Interne Kennung: 09