24288-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – SCS64_Schlieperstraße_Rohbau und Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSCS64_Schlieperstraße_Rohbau und Putzarbeiten
BeschreibungDie Sanierungsmaßnahme dieser Ausschreibung umfasst die Herstellung von neuen Stahlbetontreppen und -podesten als Ortbetonkonstruktionen, Herstellung von neuen Zwischen- und Hauptpodesten in Ortbetonbauweise, Betonarbeitren zur Herstellung einer neuen Wandscheibe zwischen 3.Obergeschosses und Staffelgeschosses, sowie Sanierungsarbeiten an vorhandenem Klinkermauerwerk. Ebenso sind entsprechende Putzarbeiten auf unterschiedlichen Putzgründen des Bestandes, sowie den neuen Wandkonstruktionen erforderlich. Weiterhin sind Durchbrüche in allen Etagen des BV neu herzustellen und zu verschließen.
Interne Kennung218-24-OV-TE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas Projekt Schlieperstr. 64 wird mittels einer KfW Finanzierung realisiert. Der Abruf erfolgt am 12.04.2024.Mit dem Abruf des Kredites ist die Auftraggeberin verpflichtet innerhalb der nächsten 12 Monate (März 2025) das gesamte Bauwerk fertigzustellen. Eine Fertigstellung bis 03/2025 lässt sich nur realisieren, wenn die Arbeiten, der noch offenen Gewerke, bis 01.08.2024 beginnen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0