See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET POSE DE BARRIERES DE SECURITE METAL OU MIXTE BOIS-METAL SUR ROUTES DEPARTEMENTALES ET INFRASTRUCTURES
Beschreibung: Le cahier des charges définit des spécifications des matériaux et produits ainsi que les conditions de fourniture, de transport et de pose de barrières de sécurité (contre les sorties accidentelles de chaussée), métalliques, bois et mixte métal bois sur les accotements et les terre-pleins centraux du réseau routier départemental. La procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec un seuil minimum de 500 000 euro(s) HT et un seuil maximum de 2 000 000 euro(s) HT est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: CC2024-TX-SRAT-0141
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928100 Leitplanken, 34928120 Barrierekomponenten, 34928300 Sicherheitsbarrieren
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1507942
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires