2429-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Wach- und Sicherheitsdienste - Allgemeiner Bestand und Justiz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWach- und Sicherheitsdienste - Allgemeiner Bestand und Justiz
BeschreibungAusgeschrieben wurden Sicherheitsdienstleistungen in diversen von der BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH betreuten Wirtschaftseinheiten insbesondere Justiz- und Verwaltungsgebäude (7 Wirtschaftseinheiten zzgl. Optionsobjekte) im Berliner Stadtgebiet.
Vorherige Bekanntmachung471491-2024
Interne KennungV-2024-000223
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenWird der Vertrag nicht 12 Monate vor Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit von dem AG gekündigt, verlängert er sich um jeweils 36 Monate, längstens jedoch um insgesamt 72 Monate. Die Kündigungsfrist beträgt dann 6 Wochen zum Monatsende (siehe Ziffer 13.3. EVB).