242914-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammentsorgung – Klärschlammverwertung 2025/26
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammverwertung 2025/26
BeschreibungKlärschlammentsorgung durch thermische Verwertung (Verladung, Transport und Verwertung).
Vorherige Bekanntmachung41545-2025
Interne Kennung2025-32-01 - 01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungThermische Verwertung von Klärschlamm aus der Kläranlage Traunstein, jährlich ca. 2600 t mit ca. 22 % bis 25 % Feststoffgehalt, einschließlich Verladung am Zwischenlagerplatz (Klärschlammlagerhalle) in der Kläranlage Traunstein und Transport zur Verwertungsanlage.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport