242926-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – CRM-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCRM-System
BeschreibungDie Auftraggeberin möchte ein CRM-System als Software as a Service beschaffen.
Interne Kennung0036/2025-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDerzeit werden bei der Auftraggeberin zwei unterschiedliche CRM-Anwendungen genutzt, um alle kunden- und partnerbezogenen Aufgaben zu erfüllen. Die Auftraggeberin beabsichtigt daher die Einführung eines neuen CRM-Systems, um die Effizienz und Effektivität ihrer Kunden-, Partner- und Stakeholderbeziehungen zu verbessern. Derzeit benötigen 170 Mitarbeiter Zugang zu dem System.