242991-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammsaugwagen – Lieferung eines kombinierten Hochdruckspül- und Saugfahrzeuges mit Fahrgestell, ohne Wasserrückgewinnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines kombinierten Hochdruckspül- und Saugfahrzeuges mit Fahrgestell, ohne Wasserrückgewinnung
BeschreibungBeschreibung: Lieferung eines kombinierten Hochdruckspül- und Saugfahrzeuges mit Fahrgestell ohne Wasserrückgewinnung an den ZWA Saalfeld - Rudolstadt.Fahrgestell:1 Stück LKW, Frontlenker-Fahrgestell,3- achsig mit 1 angetriebener Hinterachse und gelenkter Nachlaufachse (6x2). Gesamthöhe des Fahrzeuges max. 3.750 mm.Dieselmotor, Motorleistung von 551 PS/405 KW, geeignet zum nachträglichen Festaufbau eines Hochdruckspül- und Saugwagenaufbaues,Abgasemissionen gemäß Euro 6 mit SCR, Partikelfilter und AbgasrückführungSchadstoffklasse Euro 6 Emissionsstufe, gemäß Richtlinie 88/77/EWGSaugwagenaufbau:als Festaufbau auf das Trägerfahrgestell zum Absaugen und Transportieren von Fäkalien, Flüssigkeiten und Schlämmen verschiedener Dichten aus Abwasseranlagen.Volumen des Gesamtbehälters mindestens 11.000 Liter, ergibt sich aus dem Volumen der Wasserkammer und der Schlammkammer. Schlammbehälter zylindrisch,Durch einen Ausstoßkolben wird das Volumen der Wasserkammer und der Schlammkammer variabel durch 4 Stellungen unterteilt. VolumenDas Gesamtgewicht des Fahrzeuges ist so auszulegen, dass in jedem möglichen Betriebszustand das maximal zulässige technische Gesamtgewicht eingehalten wird. Hierauf sind die Fahrzeugkomponenten, insbesondere die Kubatur des Fahrzeugaufbaus abzustimmen, wobei ein maximales Behältervolumen anzustreben ist.Die Bedingungen gemäß Anlage XXI des § 49 Abs. 3 StVZO bzw. DIN 45645 und 45648 für lärmarme LKW sind zu erfüllen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144410 Schlammsaugwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines kombinierten Hochdruckspül- und Saugfahrzeuges mit Fahrgestell ohne Wasserrückgewinnung
Interne KennungIE/04/2025