243013-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen Erweiterung Grundschule Friedersdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Erweiterung Grundschule Friedersdorf
BeschreibungLos 1 - Gebäudeplanung nach § 34 HOAI, Lph 3 bis 8 Los 2 - Tragwerksplanung nach § 52 HOAI, Lph 1 bis 6 Los 3 - Technische Gebäudeausrüstung nach § 54 HOAI, Lph 3 bis 8 HLS Los 4 - Technische Gebäudeausrüstung nach § 54 HOAI, Lph 3 bis 8 Elektro
Interne Kennung29.2025-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudeplanung
BeschreibungGebäudeplanung nach § 34 HOAI, Leistungsphase 3 bis 8
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung nach § 52 HOAI, Leistungsphase 1 bis 6
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
LosLOT-0003
TitelTechnische Gebäudeausrüstung - HLS
BeschreibungTechnische Gebäudeausrüstung nach § 54 HOAI, Fachplanung Heinzung, Lüftung und Sanitär Leistungsphasen 3 bis 8
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
LosLOT-0004
TitelTechnische Gebäudeausrüstung - Elektro
BeschreibungTechnische Gebäudeausrüstung nach § 54 HOAI, Fachplanung Elektro Leistungsphasen 3 bis 8
Interne KennungLOT-0004