243143-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – DOR_4_042_1 Sanitärarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DOR_4_042_1 Sanitärarbeiten
Beschreibung: Integrative Kindertagesstätte Dorfstraße 18, Umbau und Erweiterung: Die Gemeinde Ismaning beabsichtigt, die Kindertagesstätte an der Dorfstraße 18 in 85737 Ismaning umzubauen und zu erweitern. Die Maßnahme besteht aus einer Sanierung einer Gebäudehälfte und einem Abbruch des übrigen Gebäudes mit anschließendem Erweiterungsbau. Wichtiges Augenmerk liegt dabei auf den integrativen Elementen der Kindertagesstätte, welche im Rahmen eines übergreifenden Konzepts auf das gesamte Gebäude mit Freianlagen ausgeweitet werden. Mit diesem Vergabelos werden im Wesentlichen folgende Leistungen vergeben: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOR_4_042_1
Beschreibung: ca. 200 m Abwasserleitungen aus Guss ca. 200m Kunststoff-Abwasserleitungen ca. 520m Edelstahlrohre- Pressfitting- System inkl. Wärmedämmung 1 Stk. Überflur- Kleinhebeanlage 8 Stk Elektro- Durchlauferhitzer 13 kW ca. 300 m2 Vorwandinstallationssysteme 4x Ausstattung Kinderbäder 1x Reihenwaschtischanlage 5x WC- Anlage 1x Duschanlage 1x Wickeltisch (Babywanne) 4x Ausstattung Personal-WC 1x Ausstattung Behinderten- WC 1x Anschlüsse bauseitige Anlieferküche 1x Anschlüsse Kinderküchen 2x Ausgußbeckenanlage 1x Anschlüsse Teeküche
Interne Kennung: 4641.9450 DOR - Kindertagesstätte Dorfstraße 18