See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique pour suture – coelioscopie - renforts de paroi abdominale (treillis ou prothèses pariétales)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux à usage unique stériles pour la suture – la cœlioscopie et les prothèses de renforts de paroi abdominale (treillis ou prothèses pariétales) pour le Centre hospitalier de Mâcon.
Interne Kennung: 2026AO33008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée sous la forme d’un appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R 2124-1, R 2124-2 et R 2161-2 à R 2161-5 et R2181-3 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33169000 Chirurgische Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141120 Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33184000 Körperersatzstücke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aiguille sertie fil résorbable Usage unique stérile - Monofil synthétique, durée de résistance 21 jours, UU
Beschreibung: Le marché est conclu par accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, en application des articles R 21621 à R 21626 du Code de la commande publique, établi sans minimum et avec un maximum en quantité. Les quantités sont indiquées dans l’annexe 1 à l’acte d’engagement (quantité annuelle maximale).
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141120 Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Au-delà de la période ferme, le marché peut être reconduit tacitement par période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois, soit jusqu’au 31/12/2030.
Los: LOT-0002
Titel: Aiguille sertie fil résorbable Usage unique stérile - Monofil synthétique, durée de résistance 60 jours, UU
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Aiguille sertie fil résorbable Usage unique stérile - Fil tressé synthétique, durée de résistance 30 j, UU
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Aiguille sertie fil non résorbable Usage Unique stérile - Fil tressé polyester traité, UU
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Aiguille sertie fil non résorbable Usage Unique stérile - Monofil d'acier, UU
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Ligature résorbable usage unique stérile - Fil tressé synthétique, durée de résistance 30 j en bobine et brin, UU
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Boucle à ligaturer cœlioscopie – fil résorbable Usage Unique Stérile - Fil tressé synthétique, durée de résistance 30 j, UU
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Ciseaux mini droit/courbe Usage unique Stérile
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Tête à préhension UU et tête à préhension/dissection pour pince autoclavable
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Treillis non résorbable monofilament en polypropylène - Anatomique - implant en 3 dimensions – pré-découpé préformé - pré-dimensionné Stérile
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Treillis biface résorbable- non résorbable - monofilament de polypropylène + PGA - enduit de couche bio résorbable et système de positionnement écho- Stérile
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Treillis - patch circulaire - biface résorbable- non résorbable - monofilament de polypropylène + PGA - enduit de couche bio résorbable et bandelette de positionnement- stérile.
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Treillis non résorbable monofilament en polypropylène : obturateur conique pour hernie inguinale + plaque fendue prédécoupée - Stérile
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: Treillis entièrement résorbable synthétique pour renfort des tissus et des organes - Stérile
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Treillis synthétique bicomposant résorbable - non résorbable - renfort auto-agrippant résorbable - implant rectangulaire et/ou pré-découpé fendu – Stérile
Interne Kennung: LOT-0015