243265-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – BLB /Z /NL Dortmund/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Hausmeisterdienste/Los 4.5_4.6_100-26-00032
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB /Z /NL Dortmund/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Hausmeisterdienste/Los 4.5_4.6_100-26-00032
BeschreibungFachlos 4 Hausmeisterdienste: Hausmeisterdienste sind Leistungen zur Sicherstellung der Gebäudefunktion. Zu den Hausmeistertätigkeiten zählen die vorwiegend operativen Tätigkeiten zur Unterstützung und Gewährleistung des reibungslosen Gebäudebetriebs. Grundsätzlich sind die Leistungen unterschieden in planbare Tätigkeiten und Leistungen, die ereignisorientiert durchzuführen sind. Das Fachlos 4 umfasst 2 Gebietslose,
Interne Kennung100-26-00032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4.5
BeschreibungFachlos 4 Hausmeisterdienste: Hausmeisterdienste sind Leistungen zur Sicherstellung der Gebäudefunktion. Zu den Hausmeistertätigkeiten zählen die vorwiegend operativen Tätigkeiten zur Unterstützung und Gewährleistung des reibungslosen Gebäudebetriebs. Grundsätzlich sind die Leistungen unterschieden in planbare Tätigkeiten und Leistungen, die ereignisorientiert durchzuführen sind. Das Fachlos 4 umfasst 2 Gebietslose, -Hausmeisterdienste Los 4.5 in 3 WE (Wirtschaftseinheiten) Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten! Leistungsbeginn ist der 01.07.2026 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu beachten.(keine Referenzobjekte vorhanden). Keine verpflichtenden Objektbesichtigungen vorgesehen.
Interne Kennung45
LosLOT-0002
TitelLos 4.6
BeschreibungFachlos 4 Hausmeisterdienste: Hausmeisterdienste sind Leistungen zur Sicherstellung der Gebäudefunktion. Zu den Hausmeistertätigkeiten zählen die vorwiegend operativen Tätigkeiten zur Unterstützung und Gewährleistung des reibungslosen Gebäudebetriebs. Grundsätzlich sind die Leistungen unterschieden in planbare Tätigkeiten und Leistungen, die ereignisorientiert durchzuführen sind. Das Fachlos 4 umfasst 2 Gebietslose, -Hausmeisterdienste Los 4.6 in 2 WE (Wirtschaftseinheiten) Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten! Leistungsbeginn ist der 01.07.2026 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu beachten.(keine Referenzobjekte vorhanden). Keine verpflichtenden Objektbesichtigungen vorgesehen.
Interne Kennung46