24329-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Fahrgestelle mit Führerhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrgestelle zur späteren Montage von Müllsammelaufbauten und Lifter / Lieferauftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: ELW 1313/1145
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fahrgestelle 26 to. Gesamtgewicht, Niederflurausführung für die Montage von Müllsammelaufbau und Lifter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144511 Müllfahrzeuge - FC01
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell mit 26 to. zul. Gesamtgewicht, Dieselmotor mit ca. 260 kW, Niederflurfahrgestell, Fahrerhaus mit Platz für Fahrer und 3 Beifahrer, geeignet für die spätere Montage eines Abfallsammel-Aufbaus mit mindestens 20 cbm Behältervolumen und Lifter und weiterer Ausstattung und Bedingungen gemäß den Unterlagen zum Download.