243307-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Ausschreibung der Unterhaltsreinigung und andere Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung der Unterhaltsreinigung und andere Dienstleistungen
Beschreibung: Die Ruhrlandklinik und das St. Josef Krankenhaus Werden planen die Neuausschreibung der Unterhaltsreinigung sowie andere Dienstleistungen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1. Vergabeverfahren „Unterhaltsreinigung und andere Dienstleistungen“ für den Standort "Ruhrlandklinik Westdeutsches Lungenzentrum am Universitätsklinikum Essen gGmbH Tüschener Weg 40 Propsteistraße 2 45239 Essen"
Beschreibung: Zur Beschaffung der Reinigungsleistungen wird ein Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb durchgeführt. Daher wird in der ersten Verfahrensphase (Bewerberphase) eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen im Rahmen eines Teilnahmewettbewerbs öffentlich zur Abgabe von Teilnahmeanträgen aufgefordert. Jedes interessierte Unternehmen kann einen Teilnahmeantrag abgeben. Mit dem Teilnahmeantrag haben die Unternehmen die von ihnen abgeforderten Informationen für die Prüfung ihrer Eignung zu übermitteln.
Interne Kennung: E89729431
Los: LOT-0002
Titel: Vergabeverfahren „Unterhaltsreinigung und andere Dienstleistungen“ St. Josef Krankenhaus Essen-Werden GmbH Propsteistraße 2 45239 Essen