243373-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelClarithromycin 250 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Clarithromycin 250 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0424
LosLOT-0002
TitelClarithromycin 500 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Clarithromycin 500 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0426
LosLOT-0003
TitelDorzolamid 4 mg, Timolol 1 mg in 0.2 ml Lsg. EDO St a 0.2 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Dorzolamid 4 mg, Timolol 1 mg in 0.2 ml Lsg. EDO St a 0.2 ml
Interne KennungLosNr-29-0639
LosLOT-0004
TitelEtoricoxib 60 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Etoricoxib 60 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0766
LosLOT-0005
TitelFlecainid acetat 100 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Flecainid acetat 100 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0814
LosLOT-0006
TitelLevetiracetam 100 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 150 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Levetiracetam 100 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 150 ml
Interne KennungLosNr-29-1244
LosLOT-0007
TitelMoxifloxacin 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Moxifloxacin 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Interne KennungLosNr-29-1482
LosLOT-0008
TitelTadalafil 20 mg Filmtabletten PAH St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Tadalafil 20 mg Filmtabletten PAH St
Interne KennungLosNr-29-2092