243413-2023 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stimmzettel Landtags- und Bezirkswahl 2023 Freistaat Bayern, Wahlkreis Mittelfranken
Referenznummer der Bekanntmachung: 0270.ZV-16-22-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Druck und Lieferung von Stimmzetteln für die Landtags- und Bezirkswahl 2023 im Freistaat Bayern bezogen auf den Wahlkreis Mittelfranken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22450000 Fälschungssichere Druckerzeugnisse, 22821000 Wahlformulare
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Druck der amtlichen Stimmzettel A und C (Stimmkreisbewerber) und Stimmzettel B und D (Wahlkreisbewerber) für die Landtags- und Bezirkswahl 2023 am 8. Oktober 2023.
Im Namen und für Rechnung des Freistaates Bayern wird die Regierung von Mittelfranken den Druck der Stimmzettel A (Stimmkreisbewerber), der Stimmzettel B (Wahlkreisbewerber) sowie der Stimmzettel A mit Sonderaufdruck (Sonderstimmzettel) für die Landtagswahl 2023 und in gleicher Weise im Namen und für Rechnung des Bezirks Mittelfranken den Druck der Stimmzettel C (Stimmkreisbewerber) und der Stimmzettel D (Wahlkreisbewerber) für die Bezirkswahl 2023 als Gesamtauftrag vergeben.
Der Auftrag umfasst die Beschaffung des Papiers, die erforderlichen Druck- und Falzarbeiten sowie die Verpackung und den Versand bzw. die Auslieferung der Stimmzettel an die Stimmkreisleiter und deren Dienststellen für die zwölf mittelfränkischen Stimmkreise. Die Stimmzettel (A und B zzgl. Sonderstimmzettel) für die Landtagswahl sind mit einer Kennzeichnung zur Verwendung von Blindenschablonen zu versehen. Hierzu ist die rechte obere Ecke der genannten Stimmzettel abzuschneiden.