243444-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Bergung, Transport und Aufbewahrung von Leichen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBergung, Transport und Aufbewahrung von Leichen
BeschreibungDas Polizeipräsidium Wuppertal beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden offenen Verfahrens mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern eine Rahmenvereinbarung über die Bergung, den Transport und die Aufbewahrung von Leichen abzuschließen.
Interne Kennung2026-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371000 Bestattungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelWuppertal
BeschreibungBergung, Transport und Aufbewahrung von Leichen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRemscheid
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSolingen
Interne Kennung3