24348-2023 - ErgebnisDeutschland-Zell (Mosel): Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau des Rathauses der Verbandsgemeinde Zell (Mosel) - Los 38 - Landschaftsbauarbeiten (Aussenanlagen Finé-Platz)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-11-02-1000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um den Neubau des Rathauses der Verbandsgemeinde Zell (Mosel). Das Baugrundstück befindet sich in zentraler Ortslage der Stadt Zell an der Mosel. Der Neubau der Verbandsgemeinde Zell entsteht auf einer derzeit als Parkplatz genutzten Freifläche mit ca. 60 m Ausdehnung entlang der Schloßstr. / Corray und einer Tiefe Richtung Mosel von ca. 35 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau des Rathauses der Verbandsgemeinde Zell (Mosel)
Los 38 - Landschaftsbauarbeiten (Aussenanlagen Finé-Platz)
- ca. 1.450 m³ Aushub zur Herstellung Planum
- ca. 700 m³ Aushubentsorgung Z2
- ca. 750 m² konditionierter Wiedereinbau vor Ort
- ca. 145 m Entwässerungsleitungen bis DN150
- ca. 1.200 m erdverlegte Energiekabel
- ca. 15 m² Betonbodenplatte als Außenbelag
- ca. 725 m² Pflasterarbeiten (Grauwacke 10/10/10cm)
- ca. 165 m² Pflasterarbeiten (Rasenliner)
- ca. 345 Blockstufen (Wachenzeller Dolomit)
- ca. 30 Rampenplatten (Wachenzeller Dolimit)
- ca. 60 Winkelstützelemente als Stb-Fertigteil
- ca. 10 Geleänderelemente aus Profilstahl
- ca. 4 Handlaufelemente aus Profilstahl