See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE D'ETUDES POUR LA GESTION, L'AMENAGEMENT ET LA RECOMPOSITION DU LITTORAL CRIELLOIS DANS LE CADRE DE LA MISE EN OEUVRE DU PROJET PARTENARIAL D'AMENAGEMENT DE PREFIGURATION DE CRIEL-SUR-MER
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de plusieurs études prévues au Projet Partenarial d'Aménagement (PPA) de préfiguration de Criel-sur-Mer, dont le but est d'élaborer une trajectoire d'aménagement du littoral criellois, déclinée au travers d'un plan-guide. Il s'agit de proposer une stratégie de recomposition des hauts de falaises urbanisés concernés par le recul du trait de côte, ainsi qu'une trajectoire d'aménagement pour la basse-vallée et son front de mer, doté d'un ouvrage vieillissant, d'une route vulnérable, le tout dans un contexte de déficit sédimentaire er de changement climatique
Interne Kennung: 2025-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1779650