See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de denrées alimentaires : Epicerie et Boissons
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2025EPI-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits pour boissons chaudes - café, lait, chocolat pour distributeur
Beschreibung: Produits pour boissons chaudes - café, lait, chocolat pour distributeur
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0002
Titel: Purées et potages
Beschreibung: Purées et potages
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15891000 Suppen und Brühen, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0003
Titel: Sucre et édulcorants
Beschreibung: Sucre et édulcorants
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15831000 Zucker, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0004
Titel: Purées et flocons de pommes de terre complètes
Beschreibung: Purées et flocons de pommes de terre complètes
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0005
Titel: Fonds, bouillons, jus et sauces déshydratés + hyposidés
Beschreibung: Fonds, bouillons, jus et sauces déshydratés + hyposidés
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15891600 Fonds, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0006
Titel: Conserves, préparation à base de viandes, potages en brique (dose/litre)
Beschreibung: Conserves, préparation à base de viandes, potages en brique (dose/litre)
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0007
Titel: Corps gras
Beschreibung: Corps gras
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0008
Titel: Assaisonnement
Beschreibung: Assaisonnement
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15870000 Würzmittel, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0009
Titel: Pâtes alimentaires, légumes secs, biscottes, pain de mie, croûtes salées et sucrŽes
Beschreibung: Pâtes alimentaires, légumes secs, biscottes, pain de mie, croûtes salées et sucrŽes
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0010
Titel: Fruits en conserves, compotes, purées de fruits, confitures, pâte à tartiner
Beschreibung: Fruits en conserves, compotes, purées de fruits, confitures, pâte à tartiner
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332100 Verarbeitetes Obst, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0011
Titel: Crèmes desserts, entremets, sucre, fruits secs, préparations céréalières
Beschreibung: Crèmes desserts, entremets, sucre, fruits secs, préparations céréalières
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15833100 Nachspeisen, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0012
Titel: Gâteaux
Beschreibung: Gâteaux
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15812200 Kuchen, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0013
Titel: [Département 18-Cher] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Beschreibung: [Département 18-Cher] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894700 Feinkost, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0014
Titel: [Département 28-Eure-et-Loir] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Beschreibung: [Département 28-Eure-et-Loir] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: [Département 36-Indre] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Beschreibung: [Département 36-Indre] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: [Département 37-Indre-et-Loire] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Beschreibung: [Département 37-Indre-et-Loire] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: [Département 41-Loir-et-Cher] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Beschreibung: [Département 41-Loir-et-Cher] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: [Département 45-Loiret] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Beschreibung: [Département 45-Loiret] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: [Département 58-Nièvre] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Beschreibung: [Département 58-Nièvre] Boissons - eaux, sirops, jus de fruit, alcool, vins
Interne Kennung: 19