243572-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAmoxicillin 250 mg, Clavulansäure 62,5 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Amoxicillin 250 mg, Clavulansäure 62,5 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml
Interne KennungLosNr-29-0103
LosLOT-0002
TitelAmoxicillin 500 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Amoxicillin 500 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0104
LosLOT-0003
TitelCefpodoxim 200 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Cefpodoxim 200 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0375
LosLOT-0004
TitelEtoricoxib 30 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Etoricoxib 30 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0765
LosLOT-0005
TitelHeparin natrium vom Schwein 300 I.E. in 1 g Creme o. Gel o. Salbe St a 40-50 g
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Heparin natrium vom Schwein 300 I.E. in 1 g Creme o. Gel o. Salbe St a 40-50 g
Interne KennungLosNr-29-0974
LosLOT-0006
TitelMagnesium-Ion 243,05 mg Brausetabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Magnesium-Ion 243,05 mg Brausetabletten St
Interne KennungLosNr-29-1338
LosLOT-0007
TitelOndansetron 4 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ondansetron 4 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-1600
LosLOT-0008
TitelOndansetron 8 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ondansetron 8 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-1602
LosLOT-0009
TitelOxycodon hydrochlorid 20 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Oxycodon hydrochlorid 20 mg Hartkapseln St
Interne KennungLosNr-29-1621
LosLOT-0010
TitelPermethrin 50 mg in 1 g Creme St a 30 g
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Permethrin 50 mg in 1 g Creme St a 30 g
Interne KennungLosNr-29-1695
LosLOT-0011
TitelPermethrin 50 mg in 1 g Creme St a 60 g
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Permethrin 50 mg in 1 g Creme St a 60 g
Interne KennungLosNr-29-1696
LosLOT-0012
TitelPregabalin 25 mg Hartkapseln o. Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Pregabalin 25 mg Hartkapseln o. Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-1794
LosLOT-0013
TitelTorasemid 10 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Torasemid 10 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-2180
LosLOT-0014
TitelTorasemid 200 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Torasemid 200 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-2185
LosLOT-0015
TitelXylometazolin hydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Spray Nasenspray St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Xylometazolin hydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Spray Nasenspray St a 10 ml
Interne KennungLosNr-29-2398
LosLOT-0016
TitelXylometazolin hydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Tropfen Nasentropfen St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Xylometazolin hydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Tropfen Nasentropfen St a 10 ml
Interne KennungLosNr-29-2399
LosLOT-0017
TitelXylometazolin hydrochlorid 1 mg in 1 ml Spray Nasenspray St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Xylometazolin hydrochlorid 1 mg in 1 ml Spray Nasenspray St a 10 ml
Interne KennungLosNr-29-2400