See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung für Projektmanagementleistungen für Projekte des Landes Niederösterreich
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für Projektmanagementleistungen für Projekte des Landes Niederösterreich
Vorherige Bekanntmachung: 101991-2020
Interne Kennung: LAD3-A-10118/008-2019
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001