243602-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Baugrunduntersuchung Lübbenau-Cottbus (Dritt-AU)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrunduntersuchung Lübbenau-Cottbus (Dritt-AU)
BeschreibungIm Ausbauprojekt „Zweigleisiger Ausbau Strecke 6142 Lübbenau-Cottbus“ ist es notwendig im gesamten Umbaubereich (km 85,755 bis 112,500) Bodenaufschlüsse zu generieren. Die Arbeiten erfolgen weitgehend unabhängig von Sperrpausen. Sehr vereinzelt sind Aufschlüsse im Gleisbereich erforderlich. Zur Erbringung der Leistung kann Baggertechnik eingesetzt werden.
Interne Kennung25FEI81088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001