243615-2025 - Wettbewerb
Österreich – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Druck von ÖBB-Fahrausweispapier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druck von ÖBB-Fahrausweispapier
Beschreibung: Ausschreibung über die Lieferung und den Druck von ÖBB Fahrausweispapier bzw. Fahrkartenpapier in verschiedenen Formaten.
Interne Kennung: Provia ID 126305
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22900000 Verschiedene Druckerzeugnisse, 22458000 Spezial-Druckerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001