243657-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Qualifizierung von Kindertagespflegepersonen nach dem QHB
Referenznummer der Bekanntmachung: L737/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die auszuschreibende Leistung umfasst den Abschluss eines Rahmenvertrags über die Durchführung von Qualifizierungen nach dem Qualitätshandbuch des Deutschen Jugendinstituts in der Kindertagespflege für einen Zeitraum von 48 Monaten gemäß Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung