243672-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – 2024-1004124_Flughafen München_Winterdienst auf den Start-/Landebahnen am Flughafen München
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-1004124_Flughafen München_Winterdienst auf den Start-/Landebahnen am Flughafen München
BeschreibungWinterdienst auf den Start-/Landebahnen am Flughafen München
Vorherige Bekanntmachung365427-2025
Interne Kennung2024-1004124
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90612000 Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
Titel3 Zugfahrzeuge inklusive Fahrer für das Fahren der vom Auftraggeber gestellten Kehrblasgeräte und Schneepflügen
BeschreibungDurchführen von Winterdienst und Kehrarbeiten im nichtöffentlichen Bereich (S/L-Bahnen und Rollwegen) des Flughafens München mittels Zugfahrzeugen, Schneepflügen und Anhängegeräten (Kehrblasgerät oder Besen)
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Verlängerungsoption um zwei weitere Jahre
LosLOT-0002
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Interne Kennung6
LosLOT-0007
Interne Kennung7
LosLOT-0008
Titel3 Solofahrzeuge inklusive Fahrer zum Fahren der vom Auftraggeber gestellten Schneepflügen
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Interne Kennung9
LosLOT-0010
Titel2 Solofahrzeuge inklusive Fahrer zum Fahren der vom Auftraggeber gestellten Schneepflügen und Besen (DFS)
BeschreibungDurchführen von Winterdienst und Kehrarbeiten im nichtöffentlichen Bereich (Bereich Deutsche Flugsicherung (DFS)-Bereich) des Flughafens München mittels Zugfahrzeugen, Schneepflügen und Anhängegeräten (Schneepflug und/oder Besen)
Interne Kennung10