243691-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung an die SLP-Entnahmestellen der Technischen Universität München
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stromlieferung an die SLP-Entnahmestellen der Technischen Universität München
Beschreibung: Der AG beabsichtigt die Stromversorgung für seine in Anlage SLV 1 zum Stromliefervertrag benannten SLP-Entnahmestellen der Technischen Universität München (im Weiteren: SLP-Entnahmestellen) durch den AN zu realisieren. Die derzeit bestehenden 101 SLP-Entnahmestellen werden auf Niederspannungsebene mit Strom versorgt (Anlage SLV 1). Der Jahresverbrauch wird je Lieferjahr 2025 und 2026 für alle SLP-Entnahmestellen auf insgesamt je 674.085 kWh geschätzt, wobei die Schätzung für das Rumpfjahr 2024 von einem Gesamtverbrauch der SLP-Entnahmestellen von 505.564 kWh ausgeht. Die Stromlieferung des AN an die SLP-Entnahmestellen soll in dem Zeitraum vom 01.04.2024 bis zum 31.12.2026 erfolgen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 001