243693-2024 - Ergebnis
Deutschland – Decken- oder Wandleuchten – Ersatzneubau Integrierte Leitstelle Ansbach - Standard- und Sonderleuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Integrierte Leitstelle Ansbach - Standard- und Sonderleuchten
BeschreibungLieferung von Beleuchtungskörpern für die Akzent- und Arbeitsbeleuchtung im Einsatzleitraum, Mehrzweckraum Sonderlage und für die Ausnahme-Abfrage-Plätze. Als Akzentbeleuchtung kommen hochwertige Standardleuchten mit guter Lichttechnik zum Einsatz. Für die Arbeitsbeleuchtung sind Sonderleuchten mit spezieller – auf die Architektur und Lichttechnik abgestimmter – Konstruktion, sowie erhöhter Anforderungen an die Lichttechnik zur chronobiologischen Optimierung (mel EDI) gemäss Beschrieb anzubieten.
Interne Kennung2022-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31524000 Decken- oder Wandleuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31524120 Deckenleuchten, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31531100 Lampen und Leuchtröhren, 31521000 Leuchten, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandard- und Sonderleuchten
Interne Kennung445