243701-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
97845/32066 Klärwerk Wansdorf (RV Wartung Prozessleitsystem)
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-B_I-2022-0055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für Wartungen, Störungsbeseitigungen und Rufbereitschaft am Prozessleitsystem
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Prozessleitsystems 800 x A - Leittechnik im Klärwerk Wansdorf ist umfassend zu betreuen. Dazu gehört die Wartung, die Rufbereitschaft, Behebung von Störungen, sowie Reparaturen bzw. am bestehenden System und die Ersatzteilbevorratung für die wesentlichen Komponenten des PLS. Erweiterungen und Änderungen sollen ebenfalls mit abgedeckt werden.