2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'une enquête statistique sur l'utilisation des produits phytopharmaceutiques lors de la campagne culturale 2026
Beschreibung: Réalisation d'une enquête statistique sur l'utilisation des produits phytopharmaceutiques lors de la campagne culturale 2026
Vorherige Bekanntmachung: 402965-2025
Interne Kennung: SSP-2025-019
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79330000 Statistische Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur la préparation de la collecte et la collecte elle-même de l'enquête sur l'usage des produits phytopharmaceutiques en 2026. Cette collecte se déroulera entre octobre 2026 et février 2027, par internet (complétée par relances téléphoniques) et via l’API Prophyl permettant de récupérer des données de logiciels de gestion parcellaire destinées à compléter le questionnaire web associé. Le titulaire sera en charge de développer l'environnement préalable à la phase de collecte; tester le dispositif à partir de quelques cas fictifs, en collaboration avec l'acheteur ; assurer une collecte multimode ; transmettre à l'acheteur, régulièrement et en fin de collecte, un jeu de données comportant l'historique des échanges avec les unités à contacter, les questionnaires complets et incomplets, les unités hors champ, les refus et les unités injoignables.