243730-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Kommunikations- bzw. Grafikagentur
Referenznummer der Bekanntmachung: 12_2021-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Nationale Agentur Bildung für Europa (NA beim BIBB), Robert-Schuman-Platz 3, 53175 Bonn, beabsichtigt im Rahmen eines offenen Verfahrens gem. 15 Vergabeverordnung (VgV) den Ab-schluss einer Rahmenvereinbarung über drei Jahre mit der Option auf einmalige Verlängerung um ein Jahr mit einer Kommunikations- bzw. Grafikagentur.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung