See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement du programme des volontaires
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre relatif à la réalisation d'une mission d'accompagnement du Programme des volontaires, s'articulant autour des axes suivants : le pilotage du Programme des Volontaires, la mise en place des moyens humains nécessaires à la montée en charge, la mise en oeuvre des outils de gestion du Programme ( plateforme d'inscription, outil de gestion des plannings, et autres applications), ainsi que l'organisation des événements liés au Programme des Volontaires
Interne Kennung: N_26002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72212781 Entwicklung von Systemverwaltungssoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Soutien au pilotage et suivi du Programme Volontaires
Beschreibung: Le marché porte sur une mission de soutien au pilotage et au suivi du Programme Volontaires comprenant des prestations d'accompagnement stratégique, de mise en place d'outils de suivi et d'appui à la coordination du programme
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 79952000 Event-Organisation, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72212781 Entwicklung von Systemverwaltungssoftware
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de l'outil du Programme Volontaires
Beschreibung: Le marché porte sur la fourniture d'un outil du Programme Volontaires : plateforme de recrutement, outil de gestion des plannings, outil de suivi
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Organisation d'évènements liés au Programme Volontaires
Beschreibung: Le marché porte sur l'organisation d'événements comprenant des prestations de conception, de coordination et de mise en oeuvre logistique et technique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation, 79952000 Event-Organisation, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72212781 Entwicklung von Systemverwaltungssoftware