243759-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jahrestagung der Nationalen Agentur_ Kulturelles Abendprogramm
Referenznummer der Bekanntmachung: 26c_2021-Eu
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Jahrestagung muss neben inhaltlichen Fachthemen den Teilnehmern die Bauhauskultur nähergebracht werden. Hierzu wollen wir den Teilnehmern die Möglichkeit geben an einer thematischen Stadtführung teilzunehmen.
Die Stadtführungen müssen am ersten Veranstaltungstag, 27.09.2022, ab 17.45 Uhr stattfinden und bis spätestens 19.15 Uhr abgeschlossen sein, da für 19.30 Uhr das Abendessen geplant ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung