243797-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Neubau Integrierte Leitstelle Ortenau, Sanitärtechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Integrierte Leitstelle Ortenau, Sanitärtechnische Anlagen
BeschreibungDie Sanitärarbeiten umfassen die komplette Trinkwasserinstallation in Edelstahl-Presssystem sowie die Trinkwassererwärmung über dezentrale Durchlauferhitzer. Eingebaut werden sämtliche Sanitärobjekte wie WCs, Waschtische, Ausgussbecken und Duschanlagen. Zusätzlich gehören Installationswände sowie eine zentrale Staubsaugeranlage zum Leistungsumfang. Ebenfalls enthalten sind die Abwasserinstallation in Kunststoffrohren sowie zwei Hebepumpenanlagen zur Entwässerung des Untergeschosses.
Interne Kennung2026000113
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0001