243804-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Verpflegung ANKER - Einrichtung Oberfranken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegung ANKER - Einrichtung Oberfranken
BeschreibungDie Regierung von Oberfranken vergibt die Verpflegungsleistung für Asylbewerber in der AEO Oberfranken. Die Leistung umfasst eine Vollverpflegung mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Zusätzlich sollen bei Bedarf Lunchpakete, Sonderkost und Babynahrung zur Verfügung gestellt werden. Das Speiseangebot muss neben kulturspezifischen Essgewohnheiten auch religiöse Aspekte berücksichtigen (u.a. Ramadan)
Interne Kennung0270.ZV-15-23-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55520000 Verpflegungsdienste, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001