24381-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung über die Sammlung und Zwischenlagerung schadstoffhaltiger Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung über die Sammlung und Zwischenlagerung schadstoffhaltiger Abfälle
BeschreibungSammlung: Sammlung der schadstoffhaltigen Abfälle mittels eines Schadstoffmobils an: - jeweils 20 Werktagen im Frühjahr und Herbst (Blocksammlungen). - 28 Samstagen zwischen den beiden Sammelblöcken Anlieferung der Schadstoffe beim Schadstoffzwischenlager. Sammelmenge pro Jahr ca. 260 - 310 Mg Zwischenlagerung: Zwischenlagern der schadstoffhaltigen Abfälle in einem vom Auftragnehmer vorzuhaltenden und genehmigten Zwischenlager. Kapazität des Zwischenlagers mindestens 300 Mg/ a.
Interne Kennung2024004290
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001