243820-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBudesonid 1 mg Schmelztabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Budesonid 1 mg Schmelztabletten St
Interne KennungLosNr-29-0259
LosLOT-0002
TitelBudesonid 2 mg Rektalschaum St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Budesonid 2 mg Rektalschaum St
Interne KennungLosNr-29-0261
LosLOT-0003
TitelBudesonid 3 mg Magensaftresistente Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Budesonid 3 mg Magensaftresistente Hartkapseln St
Interne KennungLosNr-29-0263
LosLOT-0004
TitelBudesonid 9 mg Magensaftresistentes Granulat St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Budesonid 9 mg Magensaftresistentes Granulat St
Interne KennungLosNr-29-0266
LosLOT-0005
TitelFlohsamenschalen, indische Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel St a 5 g
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Flohsamenschalen, indische Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel St a 5 g
Interne KennungLosNr-29-0816
LosLOT-0006
TitelMesalazin 1.000 mg in 5 g Rektalschaum St a 70-80 g
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mesalazin 1.000 mg in 5 g Rektalschaum St a 70-80 g
Interne KennungLosNr-29-1374
LosLOT-0007
TitelMesalazin 1.000 mg Magensaftresistentes Retardgranulat St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mesalazin 1.000 mg Magensaftresistentes Retardgranulat St
Interne KennungLosNr-29-1375
LosLOT-0008
TitelMesalazin 1.000 mg Suppositorien St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mesalazin 1.000 mg Suppositorien St
Interne KennungLosNr-29-1377
LosLOT-0009
TitelMesalazin 1.500 mg Magensaftresistentes Granulat Depot St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mesalazin 1.500 mg Magensaftresistentes Granulat Depot St
Interne KennungLosNr-29-1379
LosLOT-0010
TitelMesalazin 2.000 mg in 30 ml Lsg. Rektalsuspension St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mesalazin 2.000 mg in 30 ml Lsg. Rektalsuspension St
Interne KennungLosNr-29-1380
LosLOT-0011
TitelMesalazin 2.000 mg Retard-Granulat St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mesalazin 2.000 mg Retard-Granulat St
Interne KennungLosNr-29-1381
LosLOT-0012
TitelMesalazin 250 mg Suppositorien St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mesalazin 250 mg Suppositorien St
Interne KennungLosNr-29-1382
LosLOT-0013
TitelMesalazin 4.000 mg in 60 ml Lsg. Rektalsuspension St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mesalazin 4.000 mg in 60 ml Lsg. Rektalsuspension St
Interne KennungLosNr-29-1384
LosLOT-0014
TitelMesalazin 500 mg Magensaftresistentes Retardgranulat St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mesalazin 500 mg Magensaftresistentes Retardgranulat St
Interne KennungLosNr-29-1385
LosLOT-0015
TitelMesalazin 500 mg Suppositorien St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mesalazin 500 mg Suppositorien St
Interne KennungLosNr-29-1387
LosLOT-0016
TitelMesalazin 500 mg Tabletten magensaftresistent St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mesalazin 500 mg Tabletten magensaftresistent St
Interne KennungLosNr-29-1388
LosLOT-0017
TitelUrsodeoxycholsäure 250 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ursodeoxycholsäure 250 mg Hartkapseln St
Interne KennungLosNr-29-2281
LosLOT-0018
TitelUrsodeoxycholsäure 250 mg in 5 ml Saft Suspension St a 250 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ursodeoxycholsäure 250 mg in 5 ml Saft Suspension St a 250 ml
Interne KennungLosNr-29-2282
LosLOT-0019
TitelUrsodeoxycholsäure 500 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ursodeoxycholsäure 500 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2283