243869-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – TUD A-Schubert-Bau Erneuerung Fenster, Dämmung Fassade und Dach
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD A-Schubert-Bau Erneuerung Fenster, Dämmung Fassade und Dach
BeschreibungLos 11 Beleuchtung/ Sonnenschutzsteuerung
Interne Kennung21O50020/06
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungsanteile der Installation umfassen: - ca. 270 Leuchten incl. Sicherheitsbeleuchtung - ca. 180 Umschaltbausteine Sicherheitsbeleuchtung - Ergänzung der Sicherheitsbeleuchtunganlage - Ergänzung von Unterverteilungen - Sonnenschutzsteuerung mit ca. 30 Motorgeräten, mit Wetterstation - Trassen und Leistungsführung auch mit Funktionserhalt, Verkabelung, Schliz- und Durchbrüche, Brandschottung, Schallschottung, Dokumentation - Blitzschutz Montagen und Demontagen, Potentielausgleich und Überspannungsschutz
Interne KennungLOT-0000