Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SPA-Monitoring 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: R-III/31-2021/72
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90721700 Schutz gefährdeter Arten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung ist das SPA-Monitoring, welches als Daueraufgabe in 44 EU-Vogelschutzgebieten im sechsjährigen Turnus durchgeführt wird. Im Jahr 2022 sind turnusgemäß in zwei SPA Erfassungen durchzuführen. Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die jeweilige Gesamtleistung der Lose 27 und 28 beinhaltet die Datenaufnahme im Gelände sowie die Datenrecherche, -auswertung und -bewertung einschließlich textlicher, grafischer und tabellarischer Aufbereitung entsprechend der Vorgaben der Thüringer Monitoring-konzeption für SPA.