243907-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Material für den Straßenwinterdienst – Streumittel für den Winterdienst 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStreumittel für den Winterdienst 2026/2027
BeschreibungLieferung von Streumitteln für den Winterdienst 2026/2027
Interne KennungS-HSS-70-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44113910 Material für den Straßenwinterdienst
5. Los
LosLOT-0001
TitelStreusalz
BeschreibungStreusalz, lose, gemäß DIN EN 16811-1, ca. 1.500t
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMagnesiumchlorid
Beschreibung30%ig
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelStreusalz im Frühbezug
BeschreibungStreusalz, lose, gemäß DIN EN 16811-1
Interne KennungLOT-0003