243912-2024 - Ergebnis
Deutschland – Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen – Mod. d. Ausstattung BTZ LU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMod. d. Ausstattung BTZ LU
BeschreibungAusstattung für verschiedenste Gewerke in der überbetrieblichen Ausbildung im Berufsbildungs- und Technologiezentrum Ludwigshafen (BTZ LU).
Vorherige Bekanntmachung678674-2023
Interne Kennung2023HWK-41 (AS1)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09332000 Sonnenenergieanlage, 30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer, 30232140 Plotter, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf, 32413100 Router für Netzwerke, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 34110000 Personenkraftwagen, 34150000 Simulatoren, 39112000 Stühle, 39162000 Lehrmaterial, 39162000 Lehrmaterial, 42000000 Industrielle Maschinen, 42100000 Maschinen für die Erzeugung und Nutzung von mechanischer Energie, 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 42415100 Hubwagen, 42415110 Gabelstapler, 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen, 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung, 42637000 Werkzeugmaschinen zum Bohren oder Fräsen von Metallen, 43261000 Löffelbagger, 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0002
TitelMaschinen zur Bearbeitung von Metall
BeschreibungBeschafft werden soll Ausstattung für folgende Gewerke am Standort BTZ LU: - Stuckateur - Zimmerer - Elektrotechnik/Informationselektroniker - Fahrzeuglackierer - Feinwerkmechaniker - Kraftfahrzeugmechatriniker - Land-/Baumaschinenmechaniker- - Maler - Metal - Anlagemechaniker SHK - Tischler - Straßenbau - EDV Insgesamt soll mit der beantragten Ausstattung eine Modernisierung des Maschinen- und Anlageparks sowie die digitalen Transformation des Handwerks erzielt werden. Die beantragte Ausstattung soll überwiegend für die überbetriebliche Ausbildung genutzt werden und die Zukunftsfähigkeit unserer angebotenen Ausbildung aufrecht erhalten. Als überbetriebliche Ausbildungsstätte ist es unsere Pflicht den Auszubildenden modernste Technik bereitzustellen und diese mit Lehrmitteln zu unterrichten, die dem aktuellen Stand der Technik entsprechen.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
LosLOT-0003
TitelAusstattung Werkstatt und Lager allgemein
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
LosLOT-0004
TitelAusstattung EDV-Hardware
Interne Kennung6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
LosLOT-0005
TitelInteraktive Displays
Interne Kennung7
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
LosLOT-0006
TitelHebezeuge und Fördermittel
Interne Kennung8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
LosLOT-0007
TitelAchsvermessung PKW
Interne Kennung15
Haupteinstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
LosLOT-0008
TitelSchulungsfahrzeug Elektro
Interne Kennung20
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 34515000 Schwimmende Vorrichtungen
LosLOT-0009
TitelLehrmittel KFZ
Interne Kennung23
Haupteinstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
LosLOT-0010
TitelMontagewände
Interne Kennung27
Haupteinstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
LosLOT-0011
Interne Kennung3.1
LosLOT-0012
Interne Kennung3.2