243931-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronisches Sicherheitsschloss – Generalsanierung des Landratsamtes Kronach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung des Landratsamtes Kronach
BeschreibungErweiterung des bestehenden Digitalen Schließsystems Simons Voss (verbindlich vorgeschrieben) inkl. Einbau, Programmierung und Vernetzung, BA II
Vorherige Bekanntmachung396516-2024
Interne Kennung0681-6.30
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44523000 Scharniere, Beschläge und Zubehörteile
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterung des bestehenden Digitalen Schließsystems Simons Voss (verpflichtend vorgeschrieben), inkl. Einbau, Programmierung und Vernetzung, BA II ca. 65 Smart-Handle ca. 7 Router ca. 30 Blindzylinder ca. 2 Smart-Relais inkl. Programmierung, Einbau und Vernetzung in der vorhandenen Software.