243934-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAmpicillin 1.000 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ampicillin 1.000 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Interne KennungLosNr-29-0112
LosLOT-0002
TitelAmpicillin 2.000 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ampicillin 2.000 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Interne KennungLosNr-29-0113
LosLOT-0003
TitelAmpicillin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ampicillin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Interne KennungLosNr-29-0115
LosLOT-0004
TitelCefotaxim 0.5 g Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Cefotaxim 0.5 g Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Interne KennungLosNr-29-0371
LosLOT-0005
TitelCefotaxim 1 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Cefotaxim 1 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Interne KennungLosNr-29-0372
LosLOT-0006
TitelCeftazidim 0.5 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung o. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ceftazidim 0.5 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung o. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Interne KennungLosNr-29-0377
LosLOT-0007
TitelCeftazidim 2 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ceftazidim 2 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Interne KennungLosNr-29-0379
LosLOT-0008
TitelClarithromycin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Clarithromycin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Interne KennungLosNr-29-0427
LosLOT-0009
TitelTeicoplanin 400 mg Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. 3 ml Fertiglsg. St a 400 mg
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Teicoplanin 400 mg Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. 3 ml Fertiglsg. St a 400 mg
Interne KennungLosNr-29-2117
LosLOT-0010
TitelTranexamsäure 1.000 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Tranexamsäure 1.000 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Interne KennungLosNr-29-2202
LosLOT-0011
TitelTranexamsäure 500 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Tranexamsäure 500 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Interne KennungLosNr-29-2204
LosLOT-0012
TitelVancomycin 1.000 mg Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Vancomycin 1.000 mg Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St
Interne KennungLosNr-29-2305
LosLOT-0013
TitelVoriconazol 200 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Voriconazol 200 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Interne KennungLosNr-29-2387