243938-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TV-Spot-Serie mit Social Media-Verlängerung zur Motivation Erwachsener, besser Lesen und Schreiben zu lernen
Referenznummer der Bekanntmachung: 17_2021-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
a.Konzeption & Entwicklung von zwei Moodfilmen aus Stockmaterial für den Pretest
b.Konzeption von drei Kampagnenspots auf Basis der Erkenntnisse aus dem Pretest Konzeption von drei Kampagnenspots sowie Extended Versions aus den drei Lebensbe-reichen: 1.Arbeit ,2.Familie ,3. Gesundheit
c.Produktion
d.ndprodukte
3 x TVC 30`
3 x Youtube-Version (evtl. angepasster Edit und kein reines Cutdown)
9 x Facebook-Version (Länge TBA)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung