243948-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAllopurinol 100 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Allopurinol 100 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0059
LosLOT-0002
TitelAllopurinol 300 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Allopurinol 300 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0060
LosLOT-0003
TitelEntecavir 0,5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Entecavir 0,5 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0707
LosLOT-0004
TitelEslicarbazepin acetat 800 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Eslicarbazepin acetat 800 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0748
LosLOT-0005
TitelTenofovir disoproxil 245 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Tenofovir disoproxil 245 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2131