243953-2021 - ErgebnisDeutschland-Rietberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerspezialverkehr für Schulen im Stadtgebiet der Stadt Rietberg (Schuljahre 2021/2022-2022/2025)
Referenznummer der Bekanntmachung: R-I-2021-09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung im Schülerspezialverkehr für die schultägliche Beförderung der GrundschülerInnen für die Schuljahre 2021/2022 bis 2024/2025 und für die SchülerInnen der weiterführenden Schulen für die Schuljahre 2021/2022 und 2022/2023. Die Ausschreibung umfasst die schultägliche Beförderung von insgesamt ca. 620 Schülerinnen und Schülern im Rahmen der von der Stadt Rietberg eingerichteten Schülerspezialverkehre zu Schulen bzw. Schulstandorten im Stadtgebiet Rietberg und zurück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: GS Bokel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundschüler Bokel zum Grundschulstandort Bokel und zurück z. Zt. ca. 25 Schüler und ca. 17 Haltestellen.
Los 2: GS Mastholte
Los-Nr.: 2
Grundschüler Mastholte zur Grundschule Mastholte und zurück z. Zt. ca. 70 Schüler und ca. 25 Haltestellen.
Los 3: Grundschüler Druffel zur GS Neuenkirchen
Los-Nr.: 3
Grundschüler Druffel zum Grundschulstandort Neuenkirchen und zurück z. Zt. ca. 60 Schüler und ca. 15 Haltestellen.
Los 4: Neuenkirchen,Varensell zur GS Neuenkirchen
Los-Nr.: 4
Grundschüler südöstlicher Teil Varensell und Neuenkirchen zum Grundschulstandort Neuenkirchen und zurück z. Zt. ca. 40 Schüler und ca. 15 Haltestellen.
Los 5: Grundschüler Höppe zur GS Rietberg
Los-Nr.: 5
Grundschüler „Höppe“ Ortsteil Rietberg zur Grundschule Rietberg und zurück z. Zt. ca. 50 Schüler und ca. 5 Haltestellen.
Los 6: Schüler südl,östl. Rietberg zur GS Rietberg
Los-Nr.: 6
Grundschüler südlicher und östlicher Ortsteil Rietberg zur Grundschule Rietberg und zurück z. Zt. ca. 40 Schüler und ca. 12 Haltestellen.
Los 7: Westerwiehe, Neuenkirchen zur GS Rietberg
Los-Nr.: 7
Grundschüler (gemeinsames Lernen) Westerwiehe und Neuenkirchen zur Grundschule Rietberg und zurück z. Zt. ca. 12 Schüler und ca. 8 Haltestellen.
Los 8: GS Varensell
Los-Nr.: 8
Grundschüler Varensell zum Grundschulstandort Varensell und zurück z. Zt. ca. 14 Schüler und ca. 9 Haltestellen.
Los 9: GS Westerwiehe
Los-Nr.: 9
Grundschüler Westerwiehe zum Grundschulstandort Westerwiehe und zurück z. Zt. ca. 25 Schüler und ca. 15 Haltestellen.
Los 10: Mastholte, Neuenkirchen zur GE Rietberg
Los-Nr.: 10
Gesamtschüler (gemeinsames Lernen) Mastholte und Neuenkirchen zur Gesamtschule Rietberg und zurück z. Zt. ca. 2 Schüler (tlw. mit körperlicher Beeinträchtigung) und ca. 2 Haltestellen (Beförderung betrifft zunächst nur die Schuljahre 2021/2022 und 2022/2023).
Los 11: weiterf. Schüler Druffel zum SZR Rietberg
Los-Nr.: 11
Gesamt- und Gymnasialschüler Druffel zum Schulzentrum Rietberg und zurück z.Zt. ca. 90 Schüler und ca. 10 Haltestellen (Beförderung betrifft zunächst nur die Schuljahre 2021/2022 und 2022/2023).
Los 12: Westerwiehe+Rietberg-Süd zum SZR Rietberg
Los-Nr.: 12
Gesamt- und Gymnasialschüler Westerwiehe und Rietberg-Süd zum Schulzentrum Rietberg und zurück z. Zt. ca. 190 Schüler und ca. 15 Haltestellen (Beförderung betrifft zunächst nur die Schuljahre 2021/2022 und 2022/2023).