243956-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kastenwagen – E-Utilities groß
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Utilities groß
BeschreibungTransporter mit reinem Elektroantrieb entsprechend dem Mercedes-Benz eSprinter, Renault Master E-Tech oder Fahrzeuge vergleichbarer Art, 2-türiger Kastenwagen mit mindestens 1 Schiebetür und Hecktüren, elektrische Reichweite von mindestens 300 km
Interne Kennung132-2026-0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMindestabnahmemenge: 0 Fahrzeuge geschätzte Abnahmemenge: 137 Fahrzeuge Höchstabnahmemenge: 151 Fahrzeuge In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten und der Option einer ersten Verlängerung um 12 Monate sowie einer anschließenden Verlängerung um 6 Monate.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption einer ersten Verlängerung um 12 Monate sowie einer anschließenden zweiten Verlängerung um 6 Monate.